Gehe zu Menü 1. Ebene Menü 2. Ebene Menü 3. Ebene Menü 4. Ebene Menü 5. Ebene Inhalt Heutige Termine Nächsten 3 Tage Diese Woche Nächsten 2 Wochen Dieses Monat Nächste 2 Monate

KONTAKT

WUK Arbeitsassistenz
1050 Wien, Bräuhausgasse 37
T 01-401 21-2300
arbeitsassistenz@wuk.at

So kommen Sie zu uns ...

Logo Neba Arbeitsassistenz

Diese Maßnahme wird aus Mitteln des
Europäischen Sozialfonds finanziert.

Europäischer Sozialfonds Sozialministeriumservice

Über uns

Das Team der Arbeitsassistenz

stellt sich vor!

 

Projektleitung

Christa Franek

T +43-1-401 21-2300-2301
M +43-6991-401 21-09
christa.franek@wuk.at

Administration

Ing. Katrin Schumann

katrin.schumann@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Ort des sozialen und kulturellen Engagements.

Arbeitsassistenz

Elisabeth Buxhofer

T +43-1-401 21-2300-2303
M +43-6991-401 21-38
elisabeth.buxhofer@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … der Ort an dem ich vor 23 Jahren, bei meinem Ankommen in der Großstadt und im Erwachsensein ;-) Inspiration, bunte Lebendigkeit und Vielfalt, Frauenpower u.v.a.m. erfahren habe. Es steht immer noch für alles dieses…

Arbeitsassistenz

Mag.a Astrid Edinger

T +43-1-401 21-2300-2304
M +43-6991-404 00-70
astrid.edinger@wuk.at

Arbeitsassistenz

Barka Emini

T +43-1-401 21-2300-2303
M +43-6991-404 00-71
barka.emini@wuk.at

Arbeitsassistenz

Andreas Keplinger, MA

T +43-1-401 21-2300-2302
M +43-6991-401 21-17
andreas.keplinger@wuk.at

Arbeitsassistenz

Mag.a Carola Larsson-Steinberger

M +43-6991-401 21-55
carola.larsson-steinberger@wuk.at

Das WUK ist für mich ... …faszinierend anders und ein vertrauter Punkt im Wiener Stadtleben.

Arbeitsassistenz

Mag.a Linda Panzer

T +43-1-401 21-2300-2304
M +43-6991-401 21-61
linda.panzer@wuk.at

Arbeitsassistenz

Jörg Schmidtberger

T +43-1-401 21-2300-2302
M +43-6991-404 00-83
joerg.schmidtberger@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Ort für Kreativität, soziales Engagement und Vielfalt.

Arbeitsassistenz

Mag.a Karin Winkler, BSc

T +43-1-401 21-2300-2306
M +43-6991-401 21-21
karin.winkler@wuk.at

Arbeitsassistenz

Otto Winkler

T +43-1-401 21-2300-2305
M +43-6991-401 21-24
otto.winkler@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Reichtum an (beruflichen) Kompetenzen und Erfahrungen.