Gehe zu Menü 1. Ebene Menü 2. Ebene Menü 3. Ebene Menü 4. Ebene Menü 5. Ebene Inhalt Heutige Termine Nächsten 3 Tage Diese Woche Nächsten 2 Wochen Dieses Monat Nächste 2 Monate

KONTAKT

WUK CoachingPlus
1050 Wien, Bräuhausgasse 37
T +43-1-401 21-2200
coachingplus@wuk.at

So kommen Sie zu uns ...

NEBA Netzwerk Berufliche Assistenz Jugendcoaching

Diese Maßnahme wird aus Mitteln des
Europäischen Sozialfonds finanziert.

Europäischer Sozialfonds Sozialministeriumservice

Das Team von WUK CoachingPlus

Projektleitung

DSA Mag.a Christine Sonntag

T +43-1-401 21-2201
M +43-6991-401 21-13
christine.sonntag@wuk.at

Tätigkeiten im WUK: Erstkontakt Kompetenzenpool

Administration

Martha Grubmüller

T +43-1-401 21-2200
martha.grubmueller@wuk.at

Administration

Ing. Katrin Schumann

katrin.schumann@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Ort des sozialen und kulturellen Engagements.

Administration

Karin Niebuhr

T +43-1-401 21-2002
karin.niebuhr@wuk.at

Das WUK ist für mich ... …ein lebendiger Ort mit respektvollen Kolleginnen und Kollegen.

Jugendcoaching

Mag.a Anna-Katharina Heinzle

T +43-1-401 21-2202
M +43-6991-401 21-85
anna-katharina.heinzle@wuk.at

Jugendcoaching

Mag.a Vera Jirak

T +43-1-401 21-2205
M +43-6991-401 21-46
vera.jirak@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Ort, an dem vieles möglich ist.
Tätigkeiten im WUK: Bereich: Kooperationsklassen

Jugendcoaching

Mag.a Barbara Killian

T +43-1-401 21-2208
M +43-6991-401 21-18
barbara.killian@wuk.at

Jugendcoaching

Mag.a Sophie Kudrna-Rupp, Bakk

T +43-1-401 21-2213
M +43-6991-404 00-59
sophie.kudrna-rupp@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … eine Art Bestehendes in Bewegung zu bringen.

Jugendcoaching Kooperationsklassen

Mag.a Johanna Meraner

T +43-1-401 21-2205
M +43-6991-404 00-82
johanna.meraner@wuk.at

Das WUK ist für mich ... Ein sozialer Ort, den ich auch gerne in meiner Freizeit aufsuche.

Jugendcoaching

Mag.a Marina Quast

T +43-1-401 21-2207
M +43-6991-401 21-49
marina.quast@wuk.at

Tätigkeiten im WUK: Projektleitung/Stellvertreterin

Jugendcoaching

Mag.a Britta Schmidjörg

T +43-1-401 21-2206
M +43-6991-404 00-81
britta.schmidjoerg@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Ort zum Wohlfühlen, an dem einen mit Wertschätzung begegnet wird.

Jugendcoaching

Mag.a Catarina Straßl

T +43-1-401 21-2210
M +43-6991-404 00-33
catarina.strassl@wuk.at

Jugendcoaching

Mag. Jörg Wiedenhofer

T +43-1-401 21-2203
M +43-6991-401 21-28
joerg.wiedenhofer@wuk.at

Tätigkeiten im WUK: Bereich: Autismusspektrumsstörung

Sozialarbeit und Gruppentraining

Mag.a (FH) Kathrin Wildberger

T +43-1-401 21-2212
M +43-6991-401 21-47
kathrin.wildberger@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Ort vielfältigen Engagements.

Jugendcoaching

Mag.a Alma Windsperger

T +43-1-401 21-2204
M +43-6991-404 00-80
alma.windsperger@wuk.at

Psychotherapie und Gruppentraining

Aurelia Musser, MSc

T +43-1-401 21-2211
M +43-6991-404 00-87
aurelia.musser@wuk.at

Das WUK ist für mich ... ….eine Institution, die ich bereits in meiner Studentinnenzeit kennengelernt habe und eine wohltuende Einrichtung im Wiener Stadtleben.

Psychotherapie und Gruppentraining

Derya Bicakci

T +43-1-401 21-2211
M +43-6991-404 00-87
derya.bicakci@wuk.at

Jugendcoach

Lev Wilke

T +43-1-401 21-2209
M +43-6991-404 00-61
lev.wilke@wuk.at

KonsiliarpsychiaterIn bei WUK CoachingPlus

Dr. Elisabeth Dolak
Fachärztin für Psychiatrie u. Neurologie
Praxis: Mantlergasse 47/12, 1130 Wien
Kassen: keine

Dr. Johann Windhaber
Facharzt für Psychiatrie u. Neurologie
Praxis: Gierstergasse 8/11, 1120 Wien
Kassen: alle