Gehe zu Menü 1. Ebene Menü 2. Ebene Menü 3. Ebene Menü 4. Ebene Menü 5. Ebene Inhalt Heutige Termine Nächsten 3 Tage Diese Woche Nächsten 2 Wochen Dieses Monat Nächste 2 Monate

KONTAKT

WUK Jugendcoaching West
1080 Wien, Josefstädter Straße 51/3/2
T +43-1-523 48 11
jucowest@wuk.at

So kommen Sie zu uns ...

NEBA Netzwerk Berufliche Assistenz Jugendcoaching

Diese Maßnahme wird aus Mitteln des
Europäischen Sozialfonds finanziert.

Europäischer Sozialfonds Sozialministeriumservice

Über uns

Das Jugendcoaching West Team

 

Projektleitung

Dr.in Camilla Bensch

M +43-6991-401 21-69
camilla.bensch@wuk.at

Das WUK ist für mich ... ein interessanter Ort mit ständigen neuen Herausforderungen, der sich laufend verändert und weiterentwickelt.

Projektleitung

Mag.a Margit Thell

M +43-6991-401 21-22
margit.thell@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … in der ersten Begegnung ein Ort der Kunst, Kultur und Freizeit - in der zweiten Begegnung ein Ort des Lernens, der Weiterentwicklung und der wertschätzenden Kommunikation!

Administration

Elke Gegenbauer

T +43-1-523 48 11-0
elke.gegenbauer@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein freundlicher und spannender Ort in ständiger Bewegung.

Jugendcoaching

Mag. Karl Allinger

M +43-6991-401 21-74
karl.allinger@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Ort der Kommunikation, der Offenheit, der Alternativen und des Vertrauens.

Jugendcoaching

Andreas Appel

M +43-6991-401 21-65
andreas.appel@wuk.at

Das WUK ist für mich ... …modern, kooperativ, menschlich, freundlich, innovativ, positives Menschenbild…

Jugendcoaching

Mag. Wilhelm Bogensperger

M +43-6991-401 21-08
wilhelm.bogensperger@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Arbeitgeber, der meine Arbeit wirklich zu schätzen weiß.

Jugendcoaching

Emina Damnjanovic, BA

M +43-6991-401 21-57
emina.damnjanovic@wuk.at

Jugendcoaching

Mag.a Johanna Ehrenmüller

M +43-6991-401 21-20
johanna.ehrenmueller@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein offener, einladender Ort mit vielfältigen Möglichkeiten – sei es beruflich oder privat (kulturell, Hobbys,…).

Jugendcoaching

DSAin Roswitha Güttersberger-Stockinger, MBA

M +43-6991-404 00-57
rosi.guettersberger-stockinger@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … kreative und professionelle Vielfalt.

Jugendcoaching

Mag. Philipp Harder

M +43-6991-174 98 53
philipp.harder@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … mein Arbeitgeber, eine neue Herausforderung, ein schönes altes Backsteingebäude

Jugendcoaching

Mag.a (FH) Nicola Frantz-Jobarteh

M +43-6991-404 00 73
nicola.frantz-jobarteh@wuk.at

Jugendcoaching

Betül Hatipoglu, BA

M +43-6991-401 21-25
betuel.hatipoglu@wuk.at

Das WUK ist für mich ... ein soziokultureller Ort für Begegnung und Kommunikation von Menschen mit unterschiedlichsten Lebensgeschichten

Jugendcoaching

Mag.a Teresa Lafuente Esquembre

M +43-6991-401 21-67
teresa.lafuente@wuk.at

Das WUK ist für mich ... ... eine Mischung davon, was mir persönlich wichtig ist : soziales Engagement und Kultur in einem.

Jugendcoaching

Mag.a Bettina Lohse

M +43-6991-404 00-72
bettina.lohse@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Verein mit unterschiedlichen kulturellen und sozialen Praktiken und ein Ort in dem man versucht, selbstbestimmt zu bleiben.

Jugendcoaching

Mag.a Sylvia Martinovsky

M +43-6991-401 21-10
sylvia.martinovsky@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … abwechlungsreich, spannend und ein Ort der vielfältigen Begegnungen.

Jugendcoaching

Pamela Reichert

M +43-6991-401 21-19
pamela.reichert@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … eine gute Idee!

Jugendcoaching

Mag.a (FH) Bernadette Mayrhofer

M +43-6991-401 21-63
bernadette.mayrhofer@wuk.at

Das WUK ist für mich ... …ein wertvoller Ort der Erarbeitung von neuen Perspektiven für und mit jungen Menschen.

Jugendcoaching

DSAin Carolin Moser

M +43-6991-401 21-23
carolin.moser@wuk.at

Das WUK ist für mich ... …eine bekannte Kulturinstitution.

Jugendcoaching

Shahrokh Pouladvand

M +43-6991-404 00-75
shahrokh.pouladvand@wuk.at

Das WUK ist für mich ... nicht nur Werkstatt Und Kulturhaus sondern manchmal auch Widerstand Und Kampfgeist.

Jugendcoaching

Mag.a Susanne Rondig

M +43-6991-913 18 48
susanne.rondig@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Raum für Entwicklung, kreative Lösungen, Nachhaltigkeit, Respekt und Wertschätzung.

Jugendcoaching

DSP Andreas Schindlauer

M +43-6991-401 21-12
andreas.schindlauer@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein langjähriger Arbeitgeber mit immer wieder abwechslungsreichen Aufgaben, damit es spannend bleibt.

Jugendcoaching

Mag.a Bettina Schuckert

M +43-6991-401 21-27
bettina.schuckert@wuk.at

Das WUK ist für mich ... ... ein Ort der Vielfalt und Möglichkeiten.

Jugendcoaching

DSAin Dagmar Trimmel

M +43-6991-401 21-14
dagmar.trimmel@wuk.at

Das WUK ist für mich ... ... beständig, kreativ und vielfältig.

Jugendcoaching

Mag.a Verena Zöttl

M +43-6991-401 21-06
verena.zoettl@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Ort des sozialen und kulturellen Engagements.